Татьяна Якименко

Прощать надо когда прощения просят, а когда прощения не просят прощать надо ?

Алексей Левин

Я прощаю даже если не просят и если человек достойный

Лебедева Надежда

Прощение должно быть в сердце твоем до того, как тебя обидят.

Владлен Ситников

Мне надо, поэтому я прощаю.

Элмира Нурбай Кызы

Обида заслоняет восприятие реальности, а в следствии их накопления ,
начинает болеть тело. Болеть и умирать. А так же это мировоззрение передаётся детям ,
которые могут из за этого рождаться больными, или иметь большие проблемы в общении со сверстниками.
Дети у обидчивых родителей, либо очень агрессивны, либо суицидального характера.
А внуки могут вообще не родится, или же с явно выраженными, физическими недостатками, типа - ДЦП, Даун, Эпилепсия, Слабоумие.
Эти болезни помогают ребёнку, не копировать своих родителей и тем самым выжить.
Если для вас трудно простить, до будьте всегда готовы к вышеперечисленному и подготовьте своих детей ,
обьяснив им причину всех их бед и несчастий. Может они поймут вас и простят ...

Ни
Никита

надо.
правда не стоит забывать и делать выводы.

Наталья Коленцева

Не заморачивайся на мсте ядовитой.