Ольга Петрова

Как записать на болванку DVD-video( то есть набор файлов .bup, .ifo, .vob)?

Nero Express не предлагать! Эта программа в принципе не отказывается записать на болванку вышеупомянутый набор, но при этом честно предупреждает, что она "...не создаст диск, совместимый с DVD-video" и предлагает "...для создания диска, воспроизводимого на внешнем DVD-плеере, используйте тип проекта DVD-video". Вот тут-то и возникает вопрос :где найти этот"тип проекта" ? В самой Nero есть только функция КОПИРОВАНИЯ С DVD- ДИСКА, но не ЗАПИСЬ DVD-video НА ДИСК. Может быть, можно записать с помощью какой-то другой программы?

Алексей Настюшенков

Ерунда.. .DVD можно нарезать чем угодно. Надо просто иметь элементарное представление об отличиях файловых систем сидюков. Нера пишет прекрасно всё, что тебе надо - в Экспрессе есть соответствующие опции, более детально изложенные в BurningROM. Но, к примеру, двуслойники лучше резать ImgBurn'ером - он спецом под это дело заточен....В общем, ознакомся пока с матчастью по DVD, речь идёт о системе UDF, расчитанной на бытовые плеера.
http://nerotools.ru/2009/12/fajlovye-sistemy-cd-i-dvd.html
...Дело в том, что ты пытаешься прожечь папку Video_TS как обычные данные в ИСО 9660 или там Джольет, из чего, естественно, DVD не выйдет.
Кстати, имея в виду вышеизложенное, DVD можно даже нарезать на обычный CD - будет обызываться "mini-DVD", если, конечно, файлы подходят к размеру носителя.