Павел Басов

река течет по территории семи государств, у четырех из них на ней расположены столицы, названия трех начинаются на «Б».

Ань Фыонг Фам

ДУНАЙ. Первая столица - Вена. Столицы на букву "Б": Братислава, Будапешт, Белград. Бухарест не находится на берегах этой реки. Государства: Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина. Из них три (Болгария, Молдавия и Украина) лишь касаются Дуная своими границами. Остаётся действительно 7.
По-сербски Дунай - Дрина. У Них ещё песня есть со словами: "...Дрина - вода течёт холодная... ".

Ольга Мамышева

Дунай.
Столицы - Будапешт. Бухарест, Братислава. И Вена ещё.

Veronika Gagarina

НИЛ, наиболее известная и самая длинная река Африки, берёт начало к Ю. от экватора, течёт на север. , пересекая сев. -вост. Африку, и впадает в Средиземное море. Длина 6671 км, пл. басс. 3349 тыс. км² в пределах гос-в Танзания, Бурунди, Руанда, Конго (быв. Заир) , Кения, Уганда, Эфиопия и Египта.

Ju
Julietta

Это - Дунай, города - Белград, Будапешт, Бухарест