Андрей Неклюдов

Садовый Ландыш, как за ним ухаживать, чтобы он цвёл ?

Александра

Его желательно ограничить, т. к. он расползается. Ландыш НЕ НАДО сажать на клумбу — он быстро разрастется и передушит всех соседей. Место ему — в легкой тени под деревьями и крупными кустарниками. Идеальная почва для ландыша — смесь листового компоста, торфа и песка. Глубина посадки — 5 см.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.botanichka.ru/blog/2009/12/21/convallaria-majalis/

Ландыши на подоконнике

Корни ландышей необходимо поместить в небольшой горшок с питательным субстратом, который необходимо плотно обернуть бумагой и поставить до января в прохладное помещение с постоянной температурой +2 +4°С.

Примерно в конце января горшки необходимо достать, убрать с них бумагу и поместить их на подоконник с рассеянным светом. С этого момента ландыши начнут прорастать и постепенно готовиться к предстоящему цветению. Когда ландыши нарастят достаточную листовую массу, вы можете начинать минеральную подкормку, внося разведенный комплекс для цветущих растений 2-3 раза в месяц.

После цветения ландыши необходимо убрать с подоконника и переставить в более затененное и прохладное место. С этого момента цветы постепенно будут готовиться к предстоящей зимовке, желтея и сбрасывая свою листву.

Тигран Кобегкаев

я ни разу не встречал в лесу человека который ухаживал бы за ландышами.

Азер Халилов

Это сорная трава. Он и без ухода будет цвести.

Огнёва Женя

Посадить и забыть, главное огородить территорию под землей не менее 30см на глубину, разростается корневой системой и семенами, зацветает на 3 год после пересадки. Есть новый сорт ландышей розового цвета

Анастасия Архипова

Да уж разрасатся они очень быстро! И ухода никакого не нужно, главное чобы весь огород не заполонили!

Лена Морозова

2 года не цвел, пересадила в тень-полутень, как начал цвести и размножаться.