Наталья Шмыгалина

Сетевой кабель не подключён. Лан на два компа.

Имеется старый стационарник и старый ноут.
Характеристики компов:
Стационарник: селерон 3ггц, 512ддр2, жираф 6200, две сетевухи, одна встроенная Realtek RTL8139, вторая такая же но дискретная.
Ноут: пентиум м 1.5ггц, 512ддр, какая то видео интел, сетевуха Realtek RTL8139 такая же как и в настольном.

На обоих машинах ХРсп2 с одного диска.
Витуха 15метров обжата кроссовером.
Все фаерволы и антивирусы отключены.

Что делал:
переобжимал, пробовал патчкорд, скидывал биосы на дефолт.
Кабель новый можно сказать только из бухты.
В общем ноль эффекта от всех танцев. Заранее спасибо.

причина была в кабеле, только нашел, как ножом перерезано две жилы. а так и не заметишь) спасибо.

Костик Жест

биосы тут не при чём, поищи инструкции по созданию одноранговой сети. как сделать знаю, но объяснить не смогу.

Катюша Шмакова

Значит обжимаешь 123и6
1 бело оранжевый
2 оранжевый
3 бело зелёный
6 зелёный

На другом конце обжимаешь
1 зелёный
2 бело зелёный
3 оранжевый
6 бело оранжевый

Попробуй потом отпишешься)

Анютка Семенко

Мне кажется нужно настроить соединение типа Мост. И вручную выставить IP разные, на разных картах. На обоих ПК открыть общий доступ. По крайней мере через FTP ты должен увидеть диск второго компа. Сам не пробовал, врать не буду, но мне так кажется. То же самое что медиа-плеер подключить.

Катя

Самое простое решение: