Елена Кадлен

Соединение через сетевой кабель не работает, пишет кабель не подключён, что делать?

Дано: ноутбук, роутер, DVD плеер (с возможностью подключению к LAN сети и интернету) , 10-и метровый и 2-х метровый сетевые кабеля (LAN)

Задача: подключить DVD к роутеру посредством 10метрового кабеля.

Доп информация: 2метровый кабель без проблем соединяет пары ноутбук-роутер и ноутбук-DVD, всё работает. 10метровый кабель без проблем соединяет роутер-ноутбук, а вот DVD-роутер и DVD-ноутбук не хочет (сетевое подключение пишет "кабель не подключён)

Вчём подвох???

Zabenkova Viktorya

Из -за длинны кабеля с длинным кабелем работать не будет или нужен более качественный провод

Сергей Меньшов

Распайку кабеля по жилам смотри.

Лариса Князева

Проверь распайку кабеля.

Анна Яковлева

ээм, как называется не помню, походу 10 метровый переобжать нужно, имхо

Виталий Николаев

для начала ти знаещь как должны идти провода "витая пара" при соединении комп - двд и комп -роутер

Юл
Юлия

у становите драйвер для поддержки сети (обычно программное обеспечение идет в комплектации например с ноутом или ПК)
ну а если нет такого чудо-диска придется на стороне в интернете искать драйвер (кстати драйвер нелюбой подойдет)

Эля Гончарова

"Подвох" в 10 м кабеле. Это же очевидно. Иди в сервис бери 2 метровый и скажи что бы сделали такой же но 10 м.

Руслан Ламан

Вот посмотри здесь ttp://help-user.ru/stat_remont_noutebook/ статейки. Если не получится проще вызвать специалистов.