Валерий Master

Диагнгостика интернет-соединения пишет "сетевой кабель не подключён", хотя физически подключение имеется. Кроме того

второй комп, подключённый к той же сети через тот же роутер, выход в инернет имеет. . Что тэто может быть?

Светлана Морозова

может в роутере отключен порт? или неправильно настроен

Каришка Кикачейшвили

2 варианта

Вариант номер 1 Проверьте контакт кабеля в роутере
Вариант номер 2 Скорее всего кабель который идёт к первому компьютеру повреждён и нуждается в замене.

Александр Олейчук

Проверь параметры сети

Козлов Андрей

Скорее всего поврежден сам кабель. У меня была такая же ситуация. Заменила кабель - и все ок)