Ольга Свибович

Нет подключения к интернету хоть кабель подключён, что мне делать?

ненаходит не одной сети хоть кабель подключён

Oksna

в центре управления сетями посмотреть есть ли сеть вообще, если без выхода в интернет то звонить провайдеру

Марина Прояева

Смотри есть ли драйвер на сетевуху.
В хрюше надо создавать подключение.

Сергей Лебедев

Иногда простого подключения кабеля бывает мало. Некоторые провайдеры привязку по МАС используют, а другие - еще и авторизацию по РРРоЕ. Мы ведь не знаем вашего типа подключения. Сетевая карта в системе установлена?

Накип Д.

походу провайдер отключил интернет за неуплату

Юра Пчицкий

позвоните провайдеру (мол настройка бесплат) или сами Настройте (на сайте вашего провайдер есть мануал ---воткните просто кабель и зайдите на сайт-- сеть включ не нужно) ежели у вас была сеть, то Панель управл---Восстановление далее выбираем ту точку (дату) кода с интернетом все было Ок

Конфетная Зая

Пуск. панель управления, центр управления сетями и общим доступом, изменение параметров адаптера .Щёлкните по локальному подключению (правой стараной мышки) и там нажмите включить в опциях

Евгений Станов

в центре управления сетями можешь попробовать отключить вай фай если у тебя ноут

Светлана Вершинина

На любой системе (не только ХР) или нужно, или не нужно создавать подключение! Все зависит от настроек в модеме. Если "мост" - нужно, если "роут" - не нужно. Если компьтер по кабелю подключен к модему и локальное соединение существует, то нужно проверять: видит ли он модем; смотреть свойства соединения на предмет сетевого адреса (по умолчанию настроек модема сетевой адрес обычно типа 192.168.1.х или 192.168.1.х) . Зайти в модем, посмотреть, в каком режиме настроен (мост или роут) и, исходя из этого действовать дальше: если мост (bridge), то создавать и настраивать соединение на компьютере или самом модеме, внося в настройки свои даннные, указанные в договоре с поставщиком интернета) ; если роут (route), то проверить правильность этих данных в настройках модема, проверить свойства локального соединения на компьютере и соответствие сетевых адресов с адресом модема. А могут быть лаги в системе, брандмауэр запрещать. Вариантов море. На начал бы с проверки настроек модема и локального соединения.