Алексей Карпов

Почему сетевой кабель работает только в одном состоянии?

Суть проблемы - есть свитч, есть компьютер. Подключаю к свитчу компьютер сетевым кабелем - свитч не видит соединения. После того как меняю концы сетевого кабеля друг с другом свитч сразу определяет соединение. Почему так может быть? Оба конца сетевого кабеля обжаты одинаково, а работает только тогда, когда определённый конец сетевого кабеля будет подключен к свитчу. Повреждение кабеля? Он вроде новый.

Что странно - с другими кабелями всё ок. Что с той стороны подключить, что с другой - результат один и тот же. Может это спец. кабель какой-то?

Ну так о том и говорю. Все законы логики этот кабель нарушает. Обжат одинаково по обоим концам. Раз в определённом состоянии пропускает, значит проводимость не нарушена. Ан нет. )

Руслан Зарипов

проверь тестером и все встанет на свои места....

Борис Борисюк

Чудеса. А может трава хорошая.

Надежда Ситнова

выкинь этот кабель)) ) мож перебит где то