Алексей Романов

прыщи, как они меня достали ( мне 17 лет скоро 18,мое мнение что это переходный возраст) как вы думаете?

Только ребят не советуйте мне всякие мази лосьоны, салярий и тому подобное) с организмом у меня все норм не давно узи брюшной полости делал, анализы сдава (кал, мочу, кровь с пальца, кровь с вены) все ок сказали) Вопрос вот в чем у кого были сильные прыщи в подростковом возрасте во сколько лет они у вас прошли?? ? А начет всяких мазей сколько я перепробывал тольку ноль пустая трата денег, и не к коким дермотологом тоже идти не хочу (нехера они не знают, молодых дятлов понабрали и все) Поличному опыту знаю) ) Заранее спасибо)

сука че за люди тупые я им говорю не советуйте мне всякие крема!!!!

Алёна Кузнецова

У вас богатый личный опыт, но сами не пробовали полечиться Клиндовитом ?

Так попробуйте.

Oльга Aршаева

http://search.otvet.mail.ru/?q=убрать+прыщи&st=search

Проблемы с кожей зачастую являются следствием нарушений в работе организма, поэтому первая и самая скорая помощь – смена режима питания. Исключите из рациона жирное, жареное, копчёное, сладкое, острое. Перестаньте с вожделением смотреть и с радостью поглощать фаст-фуд, замените кофе зелёным или травяным чаем – это самый верный шаг в борьбе за чистую кожу

Кроме этого, попейте настой хвоща и хмеля курсом 2-3 месяца. Включите в свой рацион имбирь: добавляйте на кончике чайной ложки имбирный порошок в первые и вторые блюда, в напитки. Этот продукт очень хорошо очищает кровь.

Следующим шагом можно считать использование «бабушкиных» рецептов, или народной медицины. Начните умываться отварами и настоями из берёзовых почек и листьев, из листьев малины и мяты или из коры дуба. Если же вы решили продолжать умываться обычной водой, старайтесь использовать дегтярное или 65% хозяйственное мыло.

Применяйте неспиртовые лосьоны из натуральных ингредиентов. Дело в том, что спирт, с одной стороны, подсушивает воспалённые участки кожи, а с другой, заставляет сальные железы работать ещё интенсивнее. Соответственно, поры ещё сильнее расширяются и загрязняются, и проблема только усугубляется.

Чтобы избавиться от прыщей на лице необходимо употребление продуктов, в которых много цинка.

Цинкосодержащие продукты:

Печень телячья.
Семечки (тыквенные) .
Пшеничные зародыши.
Шоколад.
Какао (порошок) .
Пекан (орешки) .
Дрожжи (сухие) .
Угри (вареные) .
Арахис.
Анчоусы (в масле) .
Сыр (плавленый) .
Мясо (утиное) .
Гречка.
Орешки кедровые.
Морковь (вареная) .
Редиска.
Желток яичный.
Авокадо.
Язык говяжий.
Сердце куриное (вареное) .
Тофу.
Курага.
Грибы (вареные) .
Устрицы (свежие) .
Мясо красное.
Хлеб с отрубями.
Сардины.
Орехи (турецкие) .
Спаржа.
Сельдерей.

Ирина Богданова

Это навсегда... и помрешь с ними

Татьяна Заборова

Крем от прышей

Елена К

18 лет переходный возраст? а куда ты переходишь то, в астрал что ли, переходным читается возраст 12-14, там наступление менструальных циклов и все такое, сходи в диетологу, ухаживай за лицом, а мази здесь не причем, ведь заставив дурака богу молиться то он и лоб расшибет... а если ты такая осведомленная во всем, чего у нас темных тут спрашиваешь то...

Екатерина Рукавичникова

прыщи - это гормональный дисбаланс в организме, мой опыт - родила - все прыщи прошли, кожа очистилась. нужно посоветоваться с лечащим врачем, врачем-эндокринологом, сдать анализы на гормоны и уже попить соответствующие препараты, если проблема действительно в этом.

Мария

Попробуй с утра принимать пивные дрожжи с цинком или магнием. Месяц приема - и они пропадают надолго. В аптеках можно купить дрожжи. Насовсем не избавиться. А выше даны хорошие советы. Не надо так агрессивно реагировать.