Георгий

Девушки у кого нерегулярный менструальный цикл?

моей сестре 19 лет, у нее цикл ужасен просто, то 30 дней, то 35, то 40, то 45, каждый месяц приходят по-разному, причем очень обильные, я ей говорю что нужно обратиться к врачу и провериться на уровень гормонов, на овуляцию, а она говорит, что это все фигня, главное естьмесячные, при этом она ведет половую жизнь используя прерванный половой акт, у кого было такое, не было потом проблем с деторождением?

Юля Кременева-Лебедева

Причем здесь прерванный половой акт, не понимаю. . Ваша сестра питается правильно? Проблемы с циклом обычно бывают при лишнем весе или наоборот недовесе, при стрессах, при нехватке витаминов. Нужно есть фрукты и овощи. Возможно Вы напрасно бьете тревогу, если Ваша сестра при этом чувствует себя прекрасно, то значит у неё это норма. Всё, что описано по медицинским показаниям это в среднем, а у каждого человека организм индивидуальный. Даже давление у людей в норме разное при том, что в норме должно быть 120/80, некоторые чувствуют себя прекрасно и при 110/70, а при повышении плохо себя чувствуют. Может у Вашей сестры норма такой цикл ну или с возрастом он восстановится, а сейчас она молоденькая и пока всё ещё формируется, не смотря на то, что ей уже 19. Как я уже писала у всех всё по - разному.

Юрий Никулин

я попила ок, но только (!!!) прописаные врачом, все выравнялось, и после них все отлично)