Елизавета Иванова

если темепреатира 37.5,то можно мыться? не будет хуже?

Алексей Костяев

НЕ будет хуже, если в душе и не очень горячей водой.

Не ходить же грязной....

Кылычбек Исмаилов

Будет. Нельзя мыться

Наташа Чернова

Можно, но не долго. Зашла на пять минут, ополоснулась и все. А иначе точно будет хуже.

Антон Сычев

Лучше постараться не мыться, т. к. при этом возможны осложнения при охлаждении, что неминуемо.

Вячеслав Шишкин

Вообще свалишься

Лю
Люба

есть вероятность, что станет хуже. Если сомневаетесь, проверьте, если здоровья выше крыши.

Надежда Моисеева

Можно. Когда с себя смываешь пот - всегда легче.
А ещё - пока температура невысокая - можно попарить ноги.
Обильное питьё, попарь ноги в тазике с горячей водой и порошком горчицы. А если попарить ещё и кисти рук и предплечья- и вовсе хорошо будет. Потом надел х/б бельё, носки, а на руки после прогревания тоже можно надеть перчаточки или варежки и в постельку. Здесь одна дама настоятельно всем советует жевать апельсиновую кожуру - может, это действенно, попробуй. Можно разрезать чеснок на дольки и сосать его. Или прополис. Если в доме есть молоко и настойка прополиса - в горячее молоко налей 20 капель прополиса и выпей. Молока - не меньше 1 столовой ложки, можно и пол стакана.
Ещё можно стакан молока подогреть и туда 1 чайную ложку без верха соды хлебной и выпить.
От заложенности носа НОКСПРЕЙ. Хватает на 12 часов, туда, кроме сосудосуживающего средства входит эвкалиптол, камфарное масло.
Есть ещё один совет – дал врач - порезать дольку чеснока и завязать её в марлечку, сунуть в ухо – для другого уха тоже так сделать. Держать до тех пор, пока во рту появится чесночный запах. Таким образом санируется вместе с ушами и нос, и глотка.