Юлия Тимофеева

Дня 2 назад видела по дискавери передачу о эволюции, как её можно найти?

Помню, там говорилось о том, что в эксперименте смогли получить из неорганических молекул рнк. Нужно очень срочно, или хотя бы статьи на эту тему.

Вовка Будников, лол, спасибо за совет, просто я до этого не думала, что программа передач есть недельной давности в интернете :О
____________________________________
а вообще, статьи по этой теме есть?

Елена Колесник

поисковик на что нужен?? ?

смотря о чем была передача. РНК синетзировали неоднократно, например, делали ДНК с другим кодированием и соответственно рибосомы-декодеры. Делали и простейшую самореплицирующуюся РНК (по сути - живое из неживого) .

Одно у вас неверно - "из неорганических молекул". Мономеры РНК - органика, они же содержат углерод. Не путайте "неорганические" и "синтезированные из вещест, не связанных с жизнью". Например, метан - органическая молекула. А в космосе его - навалом. целые атмосферы...

Борис Борисюк

Посмотреть программу передач канала дискавери.
Выяснить как называется.
Погуглить
....
ПРОФИТ!!!!