Митя

какие однокоренные слова подходят к слову солнце??

Мр
Мришк

СОЛНЦЕ. Родственные (однокоренные) слова:

► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: солнышко, солнечник, солнечность, Солнечногорск (город), солнечногорец, солнцеворот, солнцепёк, солнцестояние, солнцелечение.
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: солнечный, бессолнечный, околосолнечный, противосолнечный, солнечногорский (от Солнечногорск), солнечно-земной, лунно-солнечный, солнечно-суточный, солнцелюбивый, солнцезащитный, солнцеобразный, солнцевидный.
► ГЛАГОЛ: солниться (авторский неологизм поэта Василия Каменского).
► НАРЕЧИЕ и СЛОВО КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ: солнечно.

А вот в слове ПОДСОЛНЕЧНИК в современном русском языке корень ПОДСОЛН-, так что слову СОЛНЦЕ оно является родственником только исторически. Смотрите Морфемно-орфографический словарь – http://udarenieru.ru/index.php?morph_word=подсолнечник&word=on
.

Ха
Хариша

солнечный
солнышко
солнцепек
подсолнечник
солнечность
солнцестояние

О.
Оксана ...

Ещё солнцеворот.