Ol
Olga

Подскажите пожалуйста как заинтерисовать сына 5-ти классника математикуой?? ? Ему не интересно, что делать не знаю?

Дело в том, что ребёнок гиперактивен и очень раздражает учителей своей не усидчивостью и не внимательностью, из-за этого все ошибки и помарки, на что у математички неоднозначная реакция, ведь это наука точная. Да и занимется она только теми кто понимает и увлечён её предметом, все остальные должны нанимать репетитора, либо переходить на домобучение, иначе ЕГЕ не сдать. Вот и не знаешь какие доводы применить для ребёнка, чтобы нормально понял и не принимал в штыки эту науку. Замечу, что по остальным предметам более лучше, на четвёрки, хотя русский тоже требует и усидчивости и тем более внимательности. Спасибо за то, что прочли, надеюсь на адекватные советы.

Ольга Шлякова

Здесь ничего посоветовать нельзя, но, может быть, предмет его оттталкивает потому, что он чего-то не помнимает и путается? Попробуйте объяснить ему одну из тем подробно, а затем порешайте с ним задачи на эту тему. Возможно, предмет ему понравится, как только он осознает, что способен понимать его не хуже других.

Ой
Ойбек

Дайте ему какие нибудь веселые задачки и скажите что за каждую решеную задачу он будет получать баллы)
а за эти баллы вы дадите ему поиграть какую нибудь игру на компьютере .

Анастасия Веселова

скажите ему чтобы футболистом стать нужно матиматику знать это серьёзно

Юличка Дидович

Извините конечно, но зачем его заинтересовывать, если ему не интересно? Может емун равится что то другое. Другое дело, если ему вообще никакие предметы не нравятся, вот тогда эта проблема.

Ол
Ольга

я полюбил математику в 5 классе, когда учительница ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ставила меня в пример когда мы с папой решали дома такие задачи, которые никто в классе не смог решить. дальше больше контрольные я решал быстрее всех и мне полагалось в качестве награды гулять по школе, когда все мучились с решениями задач. могу помочь, если у ВАС будут трудные задачи.