Оксана Москаленко

Какие изобретения сделаны детьми?

Олеся

Дети вообще великие изобретатели) ) Но все их изобретения восновном для игр! И воплощали их в жизнь взрослые!

1 пластилин изобрела школьница — внучка известного производителя чистящего средства для обоев Клео Маквикера. Оно было предназначено для очищения обоев от угольной пыли. Девочка предложила использовать это средство для игры.
2 Идея создания меховых наушников для защиты от холода принадлежит 15-летнему американцу Честеру Гринвуду, который любил кататься на коньках и одновременно слушать музыку.
3 идею и принцип цветного телевидения придумали советские пионеры и недальновидно опубликовали, как и многое другое в журнале "Сделай сам" (или подобном издании) , который выписывали и читали империалистические японцы. Они и запатентовали это "ненужное" изобретение. И лицензию на производство цветных телевизоров в СССР, пришлось покупать у японцев, говорят, за золото.
4 одиннадцатилетний Фрэнк, решил охладить газировку с соком, но забыл, что положил газировку в морозилку, и получился фруктовый лед, и с 1905 года, фруктовый лед распространился во всех городах.
5 б атут придумал шестнадцатилетний ребенок, который так хотел научиться высоко прыгать.
6 Шрифт Брайля, также придумали дети, а именно 15 - ти летний мальчик, который был слепым, и уже в 1829 году Шрифт Брайля был известен всем, и его использовали незрячие для чтения книг.
7 Как же хотел 15 - ти летний Джозеф придумать что то то такое, что произведет фурор во всем мире, да, произвел - Снегоход - 1922, Джозеф решил поставить сани на снег и небольшую машинку, в итоге получилась машина которая едет по снегу - Снегоход, лишь через 15 лет его начали применять во многих странах.
8 самый маленький изобретатель, это шестилетний Роберт Фэтч игрушечный грузовик - 1962 году, который очень популярный среди детей....