Дм
Дмитрий

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Что значит слово - Пуста?

Борька Богдан

Намного интереснее, откуда взялась земля и вода, если творение еще не начиналось 🙂

Ле
Лена

даже шиша на аркане не было.

Евгений Неделько

Почему-то сразу представилась планета Плюк из "Кин-дза-дзы".

Алексей Кононов

Пусто... зеро... ноль... ничего...

Яковлев Дмитрий

Клиппоты это были.
🙂
Безвидность, Пустота, Тьма.. . Тогу, Богу, Тошех.
Поскольку клиппоты возникли после падения Адама, то это означает, что Адам пал до того, как Земля была сотворена.
Впрочем, это всё вряд ли для этого места.

Виктор Переездов

Значит, что земля не имела формы, как брызги воды или как огромная капля воды и Дух Божий играл с этой каплей и как птица крыльями обнимал землю и носился - моделировал облик будущей земли.

Алексей Молчанов

Пусто сущ. ср. пустошь ж. незаселенная земля, дальний от селения особняк, участок того же владельца, но не входящий, по дальности своей, в надел; покинутые надолго из-под сохи поля, залежь; покосы из-под пашень. Что душа, была бы пустошь хороша! В пустошах сеют наездом. Покосы наши в пустоши. Описати жило и пусто, стар. Пусто тебе! калужск. тамб. брань, проклятие. || Пустошь, всякая пустота. || Пустяки, враки, пустая молва, вздорная болтовня. || Горн. пустая порода, не содержащая руды. Пустота ж. полость внутри чего. Пустота во пне, дупло. От пустоты боле голку. Пустота бомбы начиняется порохом. || Ничем не занятое место, простор, пустое пространство. В закромах пустота пустот. || Пустота дел, суетность, суета, ничтожность, бесполезность, тщета. Пустота занятий. Пустота светской жизни. || Стар. пусто, пустошь, пустопорожняя земля. Пустотный, к пустоте относящ.

Женя Пестова

Очевидно, что к тому времени, как начались шесть «дней» , или периодов, особой творческой деятельности, Земля уже была установлена на свою орбиту и представляла собой шар, покрытый водой.