Алексей Громов

дети сломали медицинский ртутный градусник. какая степнь опасности? Как правильно обезвредить ртуть?

Сл
Славик

Короче гугли.. . опасность есть и не маленькая.. .
пылесосом не собирай ни в коем случае.. .
Демеркуризация-обезвреживание ртути...

Илюхин Дмитрий

Сама по себе ртуть не опасна. Опасны пары ртути, они очень ядовиты. Поэтому удалить из квартиры ее необходимо очень быстро. Если ртути мало, аккуратно соберите мягкой щеткой или веником ртутные шарики на лист бумаги ( можно тряпкой).

Skif .

Ртуть можно собрать спринцовкой и передать работнику МЧС

Иван Родькин

быстро собрать совком и закопать

Alone Black Wolf

Обработать водным раствором перманганата калия (марганцовка) или треххлористым железом.

Юрий Козиков

собрать шарики мокрыми ватными дисками в банку с марганцовкой, плотно закрыть крышкой, тщательно вымыть поверхность раствором перманганата калия. и хорошо проветрить помещение!! ! недавно тоже разбили градусник-я теперь спец по сбору ртути.

Дарья

собрать мокрой тряпкой и выбросить

Настенька Стервочка

Очень опасно самой собирать ртуть. Если Вы разбили градусник, то количества ртути, содержащегося в нем, вполне хватит, чтобы отравились Вы и Ваши близкие. Самое пагубное влияние ртуть оказывает на беременных женщин, детей и домашних животных. Обратитесь в специализированную фиру фирму которая соберет ртуть без риска для Вашего здоровья. Я знаю фирму, называется Тестэко. Срочно хвоните по телефону горячей линии +7(495) 781-90-99. Все более подробно можете узнать на их сайте testeco.ru

Дима Батлер

Тэстеко марганцем обработку проводят и оставляют людей с ртутным загрязнением, т. к марганец однокомпонентно на ртуть не действует. Приятели обращались туда и еще неделю дышали парами пока демеркуризацию полноценную не провели