Эльдар Карачаев

На сколько опасна ртуть из градусника

На сколько она опасна? Градусник я сразу в 3 пакета и в мусоропровод, ртуть собрал влажной губкой, проветриваю сейчас комнату. На сколько опасны эти "ртутные испарения"?

Дмитрий Захаров

они попадают в легкие Ртуть обладает нейротоксичным действием, то есть способностью разрушать нервные клетки.

Jackk

Макс рак лёгких.

Анастасия

От градусника не умрете) . Ртуть убрать надо было, посыпав песком, а не водой. Вы её куда то просто разогнали.

Ан
Андрей

не смертельно, но вредно.
меры принял правильные. проветривай побольше и все будет норм

Анна Куляба

на сколько я знаю что сейчас градусники без ртути делают, надо уточнять когда покупаете градусник. А вообще надо мчс вызывать и покинуть помещение, если там ртуть - то очень опасно!

Вячеслав Веселов

Собрать резиновой грушей капли ртути, упаковать герметично, комнату убрать и проветривать подольше, всё правильно сделали.. . По идее, ртуть должны принимать МЧС-ники, но в реальности ничего там никому не нужно.. . В мусор, не такое уж ее большое количество, чтобы она могла принести ощутимый вред...

Ольга Рослова

Ртуть может вызвать простуду (т. е Кашель, Температура) не более чем на неделю ...Очень хорошо проветривайте и ничего не бойтесь !!!

Андрей Тиранин

Вы подумайте логически, если кол-во ртути опасно для здоровья, то градусники вам в аптеке не продадут вообще. Концентрация ртути в градуснике не опасна, если её не принять во внутрь. (съесть)

Виталик Правда

Мне моя мама рассказывала с братом в детстве (начало 50-х годов) натирали ртутью серебряные монеты, ничем не болели. Ну Вы же все прочистили, только когда подметаете или клизьмой ртуть собираете, снимайте золотые кольца, а то они развалятся.