Ир
Ирина

разбила ртутный градусник, и не могу найти маленькую колбочку где находится сама ртуть.. . не опасно?? (

Мария Баринова

в мчс срочно звони!

Ан
Анна

Та такой мизер этой ртути, что ничего не случится. иначе бы их не выпускали.

Анна Павлова

ртуть скорее всего растеклась

Ирина Липейкене

опасно ищите.

Лариса Скобелева

мне кажется что нужно срочно в мчс звонить а самой из квартиры выйти дышать этим не в коем случае нельзя!! !

Анна Гаркавенко

опасно, пол года назад сама на лестнице разбила.. .
муж выгнал в другую комнату, сам одел маску и собирал долго и аккуратненько по частичкам.
потом в баночку с крышкой и далеко придалеко.... дышать говорят этими парами очень опасно.

Снежана Сыропущенская

ОПАСНО. С этим не шутите. Вызывайте СЕС или МЧС. т. к. это колбочка может лежать и выделять пары, а то очень опасно для здоровья.

Нина

Правильно советуют, звоните в МЧС. А сами совсем слабого раствора марганцовки выпейте. Ртуть - такая коварная штука, может растечься по трещинам и чадить годами.

Konstantin Popov

ничего страшного... панику вам щас нагонят тут... в детстве 100 раз градусники бились ...http://nmedicine.net/esli-razbilsya-gradusnik-kak-sobrat-rtut/