Алексей Севостьянов

как улучшить зрение без хирургического вмешательства

Галина Козлова

Да никак. Все эти приспособления якобы улучшающие зрение- туфта) . Только операция!

Юрец Лукьянчук

Чаще всего при осложнениях рекомендуют "очки с дырочками",т. е .тренажер для глаз

V@
Vassilissa @

Почитайте Норбекова - Опыт дурака или как избавиться от очков

Ольга Трушкова

не носить очки, так как они ток поддерживают зрение, а не корректируют его, а так можно поискать различные упражнения для глаз, походить к окулисту на засвечивания))

Юра

Есть специальная гимнастика для глаз, под рукой нет. найду - пришлю

Ольга Быканова

Чего только не делала в юности: и массажи с гимнастиками, и цветотерапия, и очки с дырочками...

Анна Сазонова

рефлексотерапия, точки в углах глаз самому массировать

Ан
Анна

без хирургического вмешательства недостатки зрения можно только скомпенсировать очками или контактными линзами, но улучшить (читай вылечить) нельзя. разного рода диеты-витамины могут укрепить зрение в общем, но не вылечить. упражнения могут помочь, но тут все зависит от возможностей организма, т. к. увеличение остроты зрения тут достигается напряжением мышц глаз и на сколько хорошо вы будете видеть после упражнений - это все индивидуально. Врачи признают только очки, линзы и операцию для улучшения зрения

Татьяна Иванова

Новая разработка российских ученых LES3D видео очки для коррекции зрения.
Восстановление зрения с помощью VR видеоочков LES3D (Синоптофор для дома).
Программа 3D VR лечения амблиопии, косоглазия, близорукости, дальнозоркости с помощью видео очков для детей и взрослых.
Официальный сайт: les3d точка ru
Добавляйтесь в группу вконтакте: https://vk.com/club119439413