Роман Распопин

состав и структура баланса в кратце

Галина Козлова

Баланс состоит из актива и пассива, которые должны равны.
В активе баланса -внеоборотные активы. оборотные средства.
В пассиве баланса-Резервы и капитал, заемные средства, Краткосрочные обязателсьтва.
К внеоборотным активам относятся : основные средства за минусом износа, т. е. в балансе показывается их остаточная стоимость, НМА также за минусом износа, Долгосрочные финансовые вложения.
0Оборотные активы: запасы, НДС по приобретенным ценностям, Товары, Продукция, незавершенное про-во. Денежные средства, Дебиторская з-ть.
ПАССИВ -РЕЗЕРВЫ и КАПИТАЛ: Уставный фонд, Добавочный капитал, резервный фонд, нераспределенная прибыль или убытиок
ЗАЕМНЫЕ средства-кредиты и займы долгосрочные
Краткосрочные обязательства : краткосрочные кредиты и займы, кредиторская з-ть : в бюджет, по оплате труда, во внебюджетные фонды,