Дарья

Какой состав и структура у "Сталь 16Х3НВФМБ" ?

Murod Ahmedov

Эта сталь больше известна как ВКС-5. ВКС-5 и ВКС-7 были разработаны ВИАМ для Афгана, чтобы пробитые редуктора вертолетов после вытекания масла до базы могли дотянуть.

Сталь относительно новая. В справочниках ее сложно найти.
Наиболее подходящая публикация по запрашиваемому вопросу здесь.
http://viam.ru/public/material/2011/2011-205816.pdf

Да и у нас кое-какие исследования имеются [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]