Алексей Чубыкин

сталь марки ОХН1М-для чего применяется и какой хим состав.

Юлия Родина

ОХН1М относится к орудийным сталям. Инфо по ней ДСПэшная. Для чего применяется сами догадаетесь.
По химсоставу гражданской 38Х2Н2МА соответствует (надеюсь без проблем расшифруете сколько-чего в стали) . А вот технология изготовления и свойства у ОХН1М, ОХН1МА, ОХН3М, ОХН3МА, ОХМ, ОХН3В, ОХН, ОХВ другие (даже при полностью одинаковом химсоставе) по сравненю с аналогичными ГОСТовскими.