Анна Сёмина

почему старшее поколение говорит о том, что общество деградирует?

Александра Мирошникова

Потому что утеряны многие ценности- доброта, духовность, нравственность и т. п. Потому что сейчас не знают то, что в наше время просто стыдно было не знать... Потому что сейчас старика и не только, конечно, могут просто так охамить, ограбить или убить... .
Поэтому и говорят, что общество деградирует.
Произошло смещение ценностей

Sheryl Keltso

Соглашусь.

Максим Непомнящих

ИМ есть с чем сравнивать.

Ирина Золотова

Потому что раньше и предположить не могли, что, например, в разделе "Новости культуры" будут писать про голую Волочкову или голого Джигурду, или кто с кем спит и кто с кем развелся.
И что по телеку можно будет созерцать каких-то плохо воспитанных хабалок из Дома-2, у которых и речь-то как на зоне.. .
И что в киосках на всебщее обозрение будут выставлять журналы с сиськами на обложке...: -) 🙂 🙂
И т. д. и т. п.

Serge

Потому что деградирует оно, общество-то.

Николай Гусев

коруппция градации не способствует, а корруммпирование общества в раше бесприцендентное, отсюда в человеческих отношениях процветает цинизм, он то и способствует деградации, что даже по ответам на Ваш вопрос заметно, которые умом не блещут

Олег Иванов

Есть с чем сравнивать, в отличие от поколения молодого.

Дима Семёнов

Слышали выражение: "В наше время такой х*йни не было" ? Вот и сравнивают. Своё детство с нынешними детьми, свои стремления с нынешними и т. д. По многим показателям нынешнее молодое поколение уступает старшему. И это не только у нас, так во многих странах происходит.

Дмитрий Громов

Потому, что предложение начинается с заглавной буквы (это для начала). Дальше развивать мысль уже незачем

Надюша

Банальная психология человека: Если они не так себя ведут, как мы, значит не правильные они, деградируют. Это всегда так было. Человек склонен положительно реагировать на то, если времена меняются в положительную сторону, но изменение поведения людей более молодого поколения как правило воспринимает негативно

Анюта Березина

Трава была зеленей, вода мокрей и тд....

Александр Цёмкало

Старшее поколение всегда так говорило.
Сейчас вот взрослыми стали те, кого 20 лет назад тоже считали деградантами (ну, я имею в виду молодёжь 90-х) , и теперь они сами ругают новое поколение. И так далее.

Азиза Бахронова

слово новое узнали

Наталия Леванюк

вообщето деградация заметна у нашего поколения но и положительные сдвиги все же тоже присутствуют
приведу пару доводов
деградация общества
1)большинство людей неумеют делать то что предыдущее поколение делало хорошо
2)нежелание молодежи учиться на ошибках старших
3)замечаю что большинство людей разучилось думать логически и стали какие то все усредненые чтоли
4)в школах по современной системе образования учат всякой фигне (конечно не все но приличная часть)
главная причина всего этого власть правительства она подгоняет общество под среднии рамки (точнее насильно запихивает в них)
но есть и выдающиеся личности в науке которые продолжают поиск ответов поэтому общество еще не окончательно деградировало

С. Т.

Может потому что раньше были истинные ценности в обществе... .
честность, верность, доброта?

Maks Kudinov

потому что им виднее .есть с чем сравнивать