Наталья Цой

Чем отличается жим лежа на обычной скамье, от тренажера Жим горизонтальный (свободные веса) ???

точнее даже что легче?

Lev Fedorov

Не знаю какой смысл в этих жимах- на кулаках отжимайся
грудные мышцы лучше прокачиваются разводкой
дельтовидные- гирями и, разводкой гантелей

Заир Абдуманап Уулу

когда лежиш на лавке и жмеш, то нагрузка идет на верхнюю часть грудеой мышци. а когда горизонтально, то нагрузка идет на грудную мышцу и мышци спины "крылья".

Сергей Травин

Вообшем некакой проктически тренажер меньше твавмо опасен и чем гриф и имее четку амплетуду хотя свободный вес гораздо лучше если расмотреть жим штанги лежа и жим гантелей лежа ( посути одно и тоже дейсвие) то гантлями всвязи полной свободой нагрузка на передние дельты и грудь увеличивается в разы значит и изетого следует чем больше свободы тем сложнее

Nura Ledi

Всегда свободный вес (штанга, гантели, турник, брусья) намного лутше любого тренажера!

Сергей Лобанов

Легче на тренажере.... Потому что там работает меньше мышц-стабилизаторов.... Оно как бы более изолированно....