Анастасия Соколова

Вопрос о жиме лежа на горизонтальной скамье

занимался полгода, жал 100кг на раз. по непредвиденным обстоятельствам сделал паузу 3 месяца, пришлось начинать с начала.
когда я делаю жим, я не чувствую как работает грудная мышца, прогресса нет. с чем это может быть связано? что посоветуете?

Александр Фокин

попробуй сначала не большой вес брать а потом постепенно увеличивать..

Александр Ситнов

хват по шире чтобы грудь работала если не чувствуешь, техника нужна ещё мостик все дела - подробное описание можно найти в инете, ну и работать на 4-6 раз по 4 подхода, ещё можно поделать с паузами с остановкой на груди на 2 секунды и ещё можно поделать полужимы это когда берут свой максимальный вес или даже больше и опускают на несколько см. вниз не касаясь груди естественно . Но здесь лучше работать со страхующими чтобы подавали штангу

Ни
Никита

С грудными так бывает, когда ловишь усталость на всём - руках, плечах и т. д. , а вот грудь никак. Делай разводки, на разных углах, суперсетами и пирамидами. Через месяц вернись к жимам, увидишь результат.

Екатерина Куколева

Знания, вот и всё как и везде. Надо читать, чтобы правильно сформировать программу, строгий режим, сбалансированный рацион, технику выполнения упражнения и концентрацию. Может вы кроме жима ничего не делаете, тогда естественно никакого роста не будет, к тому же одним жимом далеко не уедешь, это всего лишь одно упражнение из многочисленных других не менее эффективных, если вы на нём работает более полугода, надо поменять на другое.