Эльдар

"...на сирены подаётся управляющий сигнал.. " Что это за управляющий сигнал от блока сигнализации?

Ал
Алексей

При постановке на охрану -импульсный 12 v
При срабатывание -постоянный плюс 12 v

Atahanjan

Автономная (со встроенным аккумулятором) сирена питается от 12 В АКБ по цепи, защищённой предохранителем на 3 А. Ну, а этот управляющий сигнал и запускает сирену. Была бы она не автономной--эта цепь была бы силовой.