Димарик Рожнов

как различить пол у улиток ампулярий?

Катерина

У меня сухопутные улитки Ахатины, так вот они гермофродиты, возможно Ампулярии тоже

Алексей Кочетков

Они однополые, однако, это не мешает им размножаться.

Оля Работяга

Это однополые существа)))

Ал
Алена

У самцов устья раковин по форме ближе к окружности, чем у самок. Если вы являетесь счастливым обладателем аквариума, заселенного ампуляриями, вы можете измерить устья раковин улиток в двух направлениях и разобраться, кто из них кто.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-95617-kak-opredelit-pol-ulitki#ixzz4CrBCeU13