Bzt Bzt

что за цветок? как называется? как за ним ухаживать? на дубок не похоже вроде. Помогите. не хочу чтоб цветок завял

1 фотография перевёрнутой загрузилась... Sorry

Opt

По-моему это цинерария. Цветок одноразовый. Отцветет и засохнет.
Вот Ирина написала, что не цинерария. Возможно и не она, листья в самом деле не совсем похожи. Но судя по обильному цветению то все равно одноразовый цветок, их специально выгонят для продажи. Отнеситесь как к долгостоящему букету.

Марина Иванова

Цинерария, однолетник.

Evgeniya Poznikova

нет, это точно не цинерария... но очень красивое растение..

Леонид

И всё-таки, это Цинерария, один из её видов.