Екатерина Трубникова

Хочу приобрести попугая жако стоит ли? с ним много проблем?

Алина Посадскова

Стоит или нет - решать Вам. Проблем много. Начиная с момента покупки. Нужны дорогостоящие анализы, поскольку есть риск купить больную птицу. Нужна очень большая дорогая клетка. Игрушки, корма, фрукты.. . Птице надо ГОТОВИТЬ еду - каши, фруктовые мешанки, помимо зернового корма. Птицу надо чем-то занимать каждый день и посвящать ей много времени, иначе Ваш серый друг ощипается и станет страшилищем.. . И вовсе не обязательно, что птица станет ручной и говорящей, как на видеороликах, которые мотивируют многих на покупку такой птицы. Если не покупать выкормыша у проверенного заводчика, велик шанс купить птицу-дикаря, которая в ответ на Ваши поползновения к общению всю жизнь будет рычать на Вас...

Черная Волчица

Хорошо, что думаете о возможных проблемах.. . они будут обязательно.
1) Нормальная клетка (чтобы птица могла расправить крылья как минимум) , при регулярном гулянии - подойдет Сириана.
2) Общение, особенно если речь идет о выкормыше - это вечный 3-х летний ребенок ), бывают и "шилопопые")))
3) Если будете надолго уезжать - подумайте, с кем его оставлять - могут быть проблемы - вплоть до самоощипа или отказа от еды.
4) Лечить птицу - ОЧЕНЬ сложно, поэтому не нужно доводить до этого (да еще учитывая, что врачей-спецов всего 4-5 человек на всю страну ()

Кормить, в принципе - несложно.

С дикарем - проблем больше.. . от здоровья до приручения.. . есть птицы, которые НЕ приручаются совсем.

P.S. А П, крупные птицы - размножаются в неволе ) - вот 2 эклектуса и жако )

Алена Зиброва

С каждым существом много проблем)) Но я своего люблю и готова попыхтеть над приборкой и обучением)

Евгений Тренд

Крупные птицы в неволе не разможаются. Они как правило все привозные. Конечно со временем привыкают, но всё равно это дикарь.

Р*
Рушана ************

Для кого как. 1-большая клетка. 2-Правильно выбирайте, чтобы птица не больная попалась, хотя я б специально купила б больную чтоб потом вылечить))) 3-Корма. фрукты давайте. Каши необязательно. Лучше купите птичку выкормыша. если взрослую покупать, то она наврятли к вашим рукам приучится, одним словом "дикарь" будет))))

На
Наталья

не берите на птичке, берите у профессиональных заводчиков, штудируйте попугайские сайты.
Я узнала, что соседи покупали на рынке, оказался дикий, они отнесли обратно (я бы не смогла так, бедное животное).. .
Содержание и лечение в разы дороже цены птицы

Денис Петров

С каждым существом много проблем)) Но я своего люблю и готова попыхтеть над приборкой и обучением)

Юлия Козулина

Стоит) Попугай - шикарное домашнее животное . Если не режет уши его звонкий говор, то бери=)