Жанбу Калбаева

ХЭЛП! Вопрос по поводу настройки электрогитары

В общем ситуация такая. Я взял электрогитару подержанную. Fender Stratocaster. Месяца 3 я поиграл на тех струнах, что там стояли, и решил их сменить. Купил хорошие струны от 0,23 до 1,07мм толщиной. Установли, отстроил гитару. Но вот проблема. При открытом звучании 5я и 6-я струны начинают дребезжать (резонируя, задевают порожек 1-го или 2 ладов) . Я пробовал и поднимать бридж, и регулировал слоников - эффекта нет. Мензура здесь не причем, это понятно. Вот думаю, что покосило гриф, хотя не знаю, почему. Как вы считаете, с чем может быть связана эта проблема?
Огромное спасибо за ответы заранее!

Роман Шлыков

думаю тут нужно в гитарную мастерскую, я думал помогу, но прочитав проблему, кхм.. . даже не знаю что это может быть)

Елена Мирзоева

Анкер покрути, струны натяни . Или к мастеру сходи. Калибр струн понять не могу в мм.

Tatyana M

может дело в порожке?