Алексей Годовасенко

Что общего было в последствиях восстаний крестьян в Англии и во Франции в ХIV веке?

Юра Крутелев

Во первых это восстание было массовым и это восстание проходило по всей территории.
Во вторых причины были одинаковы: Большие налоги, ограниченная свобода, жестокое обращение феодалов.
В третьих все восстания проходили только зимой.

Mirlan Koshokov

в обоих случаях после восстания начал развиваться феодальный строй