Дмитрий Казаковцев

Помогите пожалуйста! Нужно эссе на тему "Что значит любить родину"!!!

Рафаэль Мялькаев

Конечно не знаю но может подойдёт.. .
Часто можно услышать фразу «любовь к Родине» . А что она значит? И вообще, в чём эта любовь проявляется? Любовь к Родине – это чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну, отчизну или тот уголок Земли, что человек считает своей Родиной. Быть может, вы спросите: «А за что её можно любить?» . Отвечу, что Родину можно любить и уважать просто так, а не за что-то: за то, что она у нас есть; за поля, леса, моря, океаны, да просто за то, что мы здесь живём! А любовь к ней проявляться должна, прежде всего, в уважении к законам, обществу данной страны, в любви к истории и прошлому Родины. Также, готовность встать на защиту своей отчизны, в любой ситуации – также является проявлением патриотизма! По моему мнению, каждый человек должен решить для себя, что значит для него Родина, полюбить её. А затем совершать поступки, влияющие на её дальнейшее развитие! Ведь это и будет проявлением чувства патриотизма!

О нашей Родине можно говорить бесконечно, но если кто-нибудь спросит меня о том, что же она значит для меня, я отвечу, что моя Родина – Россия, а также вера, надежда и любовь!

На
Наташенька

Спасибо тебе помог