Сергей Минин

помогите пожалуйста решить задачу.. если не жалко.. совсем не понимаю математику, решить сама не смогу даже с объяснением ((

1) какое количество воды вмещает цилиндрическая цистерна диаметром 9м и высотой 4м, если плотность воды равна 0,4 г/ см в кубе ( ответ в кг) 2) сколько килограмм земли войдет в горшок имеющий форму усеченного конуса, если диаметр 3 см, диаметр верха 10 см, высота горшка 40 см.

2 задачи

Ир
Ирена

по первой легко, вычисляешь объем цистенры, и потом умножаешь на плотность воды, получишь вес в граммах.
по второй - нужны данные по земле, задача аналогичная