Дмитрий Ярмолюк

Самая лучшая страна для отдыха?

Светлана Зюзина

Январь-Если вы хотите позагорать и искупаться в море, самое лучшее место – это азиатские пляжи (Индонезия, Бали, Таиланд (о. Пхукет, Краби, о. Пхи-пхи и др.) , Малайзия, Индия, Гоа, Шри Ланка, Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ) или пляжи Карибского моря (Доминикана, Куба, Таити и др. )

Можно и в Египет или Тунис рвануть, но имейте в виду, что там будет просто комфортно тепло для прогулок, но никак не для купания-загорания.

Февраль-
Самыми жаркими в этом месяце являются такие страны, как Таиланд (о. Пхукет, Краби, о. Пхи-пхи, о. Чанг) , Камбоджа и их ближайшие соседи Мьянма, Малайзия, Филиппины. Во Вьетнаме тоже хорошо, особенно для серферов, потому что там большие волны. Можно попробовать поехать и на Бали, хотя есть риск все еще попасть в дождливый сезон. Можете поехать и в страны чуть западнее, например, ОАЭ, Гоа, Шри-Ланка или Мальдивы.

Март-
По прежнему приветливыми для туристов остаются пляжи азиатских таких стран и островов, как Таиланд (о. Самуи, о. Тао, о. Пханган) , Вьетнам (хотя там могут быть большие волны) , Сингапур, Малайзия, Гоа, Шри-Ланка, Сейшелы, Мальдивы. На Бали начинается настоящий сухой жаркий сезон.

Апрель-
Апрель уже более теплый месяц и все больше и больше стран готовы принять туристов на своих пляжах. Все так же дружелюбны в плане погоды азиатские страны Таиланд (о. Самуи, о. Тао, о. Пханган) , Вьетнам, Малайзия, остров Бали. Одним из лучших выборов может быть остров Хайнань в Китае. И неизменно благоприятными в плане погоды остаются Мальдивы.

Май-Самыми популярными направлениями являются Турция и Египет, в этих странах еще не жарко, но уже очень хорошо. Такая же примерно погода и в Тунисе, и в Марокко.

Июнь-
Самым популярным летним направлением является Турция и всевозможные пляжи Европы, например Болгария, Хорватия, Черногория, Италия, Испания и близлежащих островов, например Сицилия, Майорка, Мальта. А вот на Лазурном берегу море еще прохладное в этом месяце зато можно просто поездить по красивым городкам Франции.

Июль-
Если вы большой любитель жары, то в июле вам самое время поехать либо на европейские средиземноморские пляжи в такие страны, как Италия, Испания, Португалия или Греция с ее островами Крит, Кос, о-ва Киклад, Родос, Корфу, где из-за ветерка не настолько жарко, либо в Марокко и на Карибах, например в Доминикане. С июля начинается также самый сезон в Тунисе и по отзывам туристов хорошо на Бали и на тайских островах Самуи, Тао, Пханган.

Август-самый жаркий месяц лета и если вас не пугает жара, вы можете отправится на отдых на средиземноморские пляжи Европы в Испанию, Италию, Францию (Лазурный берег) или Грецию, Кипр и Крит, где из-за сухого воздуха жара должна переноситься легче.

Сентябрь-Самым, популярным направлением в сентябре станет Турция, где уже не так жарко, а вода в море еще очень теплая. Такая же погода и в Тунисе, Марокко и Египте.

Октябрь-В октябре отлично можно отдохнуть в Египте, Марокко, Тунисе, жарко уже не будет, но вода еще остается приятно теплой. То же самое можно сказать и про Израиль и Иорданию.

Ноябрь-В Египте, Марокко, Тунисе с ноября начинается бархатный сезон, но это не значит, что будет холодно, просто не так жарко днем, а по вечерам прохладно. Так же для отдыха в ноябре подойдет Маврикий или Майдеры (Португалия) .

Декабрь-В обычно выбирают те места, где теплее всего в этом месяце. И это несомненно Восточная Азия. На Гоа в декабре разгар сезона, можно поехать в Шри Ланку или на один из островов Таиланда (Пхукет, Краби, Пхи-пхи, Чанг, Самет и др) . Не менее тепло и в соседних странах — Лаос, Камбоджа. , Малайзия. Во Вьетнаме тоже тепло, но немного беспокойный океан.

И*
Иван ****

На вкус и цвет..

Антон

Если для пляжнго, и не дорого, то Турция, Египет. Если для пляжного и подороже, то Таиланд, Куба, Доминикана.
Для отдыха с экскурсиями: разные европейские страны, сша, да и по России поездить можно.
А вообще, лучше не слушать других, и выбирать самому)

Ta
Tatiana

афганистан

Антон Сокол

Черногория, Кипр)))

Ахмед Шахвали

Кому испанские Канары, а кому Монголия. Все очень индивидуально. Я, к примеру, люблю европейские страны посещать. Но это же не значит, что в экзотических странах плохо отдыхать. Может, еще и созреем и до них, да как влюбимся навсегда!

Artem Петелин

Россия. Есть все, от лыжных походов, до таежных летних, тундра, горные восхождения разной сложности, сплав по рекам разной сложности и даже загорание вверх пузом на пляже.

Владимир Фролов

январь в ОАЭ или Кубу? да вы смеётесь, что за чушь!!! в апреле в Тае уже жара, но опустим, какая к чертям Турция в мае? Какой Тунис? В июне в Хорватии и Черногории, да и в Болгарии еще вода холодная! Писатели ...

Vitaliy Petrenko

смотря кто какой отдых предпочитает