Татьяна Пепелина

Здравствуйте. Я работаю кредитным инспектором, мои обязанности входит выдача кротко срочных кредитов.

Я работаю кредитным инспектором, мои обязанности входит выдача кротко срочных кредитов. Мой рабочий день начинается с 10 часов утра. Начальство частенько заставляет ходит на промо акции ( промо акции - это вид рекламной активности компании, т. е. раздача листовок на улице, объявлений) , но смысл в том что обязуют выходить вне рабочее время или в мои же выходные дни, которые причитаются мне графику. Причём за это не платят и угрожают за неявку денежными штрафами или вовсе увольнением. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией или кто просто знает что делать Законно ли это В трудовом кодексе не могу найти статью по этому поводу...

Турдукулов Медетбек

Внимательно изучите трудовой договор. Все зависит от того - прописано ли это в трудовом договоре? Дополнительная работа - вне рабочего времени должна дополнительно оплачиваться и осуществляться по согласованию с работником предприятия.

Артемий Липилин

хорошо что не буйно срочных - так было намного сложнее+