Пётр Дармограй

Объясните пожалуйста разницу между кимоно для дзюдо и кимоно для джиу-джитсу.

Дмитрий

чем меньше бросков и борьбы - тем легче и тоньше кимоно. Экипировка с таеквондо не переживет и пары серьёзных тренировок на дзюдо. С другой стороны дзюдога жесткая и в ней так свободно руками-ногами не помашешь

Ирина Гамзаева

Разницы нет. В джитсу по мимо обычного кимоно (дзюдоги) ещё хакаму и катагину надевают, и весь этот комплектик называют камисимо.
Впрочем сейчас в раше столько школ развели что и терминологию разную используют так что можно и запутаться.
Лучше узнавай в той федерации где занимаешься.
Удачи!

Валентина Рыжова

в дзюдо плетенка идет) чем жестче тем тяжелее ухватиться) а джиу джитсу тряпошное) двигаться легче)

Ир
Ирена

И там и там ги (кимоно) одно и тоже. А общий вид тренировочной одежды, различается только у мастеров, в дзю-до он не меняется, а в дзю-дзюцу, мастера надевают еще и хакаму.