Дмитрий

Как же хочется быть хорошей...

Хочется быть доброй и интересной окружающим, но блин.. . получаюсь лицемерной занудой!! ! Можно ли, если тебе 14 и ты лицемерная зануда, бросить формирование характера на волю ветра? А то когда влезаешь в себя, еще хуже получается.. . А хочется доброй вырасти...

Олеся

Хочется быть доброй и интересной окружающим! Стреимсь к этому кроме тебя никто не сделает тебя той кем ты хочешь быть !

Salidin Kurmanaliev

Ну как раз в 14 лет и формировать характер - потом поздно будет - после 14 некоторые связи в мозгу окостеневают и их ни как не изменишь.
И тяжело в учении - легко в бою: СЕЙЧАС ты формируешь свой характер на всю оставшуюся жизнь! Мозг потом прекращает развитие, хотя кости и сухожилия продолжат формироваться до 21 года.. .
Врачи знают, что легкую степень дебильности у детей нужно излечивать усиленными тренировками и формировать способность к обучению именно до 14 - потом ПОЗДНО будет.. .
А доброта? Доброта должна быть с кулаками! Научись отстаивать свои взгляды и защищать себя от дураков и завистников! И умей дать сдачи сволочам - что бы зауважали и не думали, что они безнаказанно могут творить свое дело. Иногда доброта выражается в том, что ты защищая справедливость просто идешь в бой и бьешь морду, хотя тебя об этом ни кто не просит - ты сама не можешь вынести молчаливые страдания обездоленного человека. Ну и истинно добрый человек должен быть готов, что в ответ ему не всегда будет благодарность (поговорка даже такая есть: Не делай добра не получишь зла) : терпение в себе вырабатывай и оптимизм и Веру в Высшую справедливость, которая когда нибудь тебя наградит за труды...