Роман Ойл

Зима в этом году была теплая, ни одного мороза под 20 и ниже (Моск. обл). Значит лето будет прохладным?

Оля

У нас недавно тоже зима была теплая и снежная. Так лето было холодное и дожди залили. Все к черту сгнило. В июле месяце печку топили. Баклажаны даже завязь не набрали. Помидоры сгнила, картошка потом в погребе догнила. Короче полный капец. Зато следующая зима была -47, не одной снежинки почти. Земля лопалась от мороза. Сад погиб почти весь. Но и лето было +41 и ни одного дождя. Все погорело. Вот так то. Не знаем что в этом году нас ждет. Зима была очень суровая и снежная. За 10 дней марта - сугробы выше сараев надуло. Алтайский край.

Ольга

Ничего это не значит !!!Да и морозы кстати были и за 20 !! Например сегодня ночью было -26 а утром -23 МО Истринский район !! И это не первая и не последняя ночь в этом и предыдущем месяце !!

Анечка

В декабре морозы были 18-25, и сейчас не лето)) ) Утро, солнце, а на градуснике -12.

Ирина

Не фокт. Пока что тенденция к росту летней температуры сохраняется.

Та
Тамара

Зима была холдной, даже у нас, южнее мАсквы, ниже -20 было, а щас, что, разве не сильные ночные морозы у вас стоят? "Марток -надевай семеро порток... "
Пасха поздняя, значит и весна поздняя, ну, а лето, как Бог даст...

Св
Светлана

Да вроде не должно. Обычно, если зима лютая, то лето должно быть знойным. А если зима средняя, то и лето должно быть --зашибись!! ! Зима -то, правда, побаловала нас нынче!

Ви
Виктория

У природы нет плохой погоды! Каждая погода благодать!

Ольга

Народные приметы, по-моему, давно не работают. Раньше книжица старенькая была. Мама сравнивала, дневник вела. Сейчас плюнула. Ничего не совпадает.

Ма
Мадина

хрена се, вот живу в мос обл, теплой зимы не наблюдала

Вера

ну и что, лето будет независимо от погоды зимой. в 2006 году было зимой -20 - -30, а летом +40

Светлана

всю зиму каждый выходной на даче (истра) , вот не заметила я что то теплой зимы))) ) даже в эти выходные у нас было -24

Оля

Новосибирск. Было две умопомрачительно бесснежных зимы и подряд два сухих и очень жарких лета. В этом году снега навалило по пояс (новости поди видели про федеральные трассы) и валит до сих пор, а весь декабрь стояло ниже 40-ка. Но лета хочу опять жаркого!
Тут надо либо динамику многолетнюю смотреть, либо приметы примечать, а так только гадать остается.

Ар
Артемова

Мне бы Вашу зиму в Москве то...

Кр
Кристина

я детей в школу не водила нескольк раз у нас -29, -30 было, северо запад Подмосковья

Ле
Лена

Да, видимо, область большая. В Дмитрове держались морозы под 30, причем почти неделю. Да и сейчас (март! ) -16-18 ночью.

Лилия

Говорят лето жаркое будет.

На
Натали

В Лен. Обл. до -30 бывало опускалось. Надеюсь на жаркое лето.

Юльчик

Это у камина Вы определяли погоду? А -25 -27 было Аддис-Абебе?

Нина

время сейчас нестабильное. и предвидеть за раннее невозможно. дай бог чтобы без катаклизмов.

Филюк

Мы с Вами видимо в разных Моск. обл. живём, ибо этой зимой как раз частенько было ниже 20 градусов цельсия.. . Я пол зимы, протаскала ребёнка на утренние занятия, в двадцатиградусный, а то и ниже, мороз...

Натали

Мне тоже интересно где такое местечко в Московской области с теплой зимой? В Сергиевом Посаде сегодня утром минус 21,да и всю зиму частенько за - 20 было....