Ириша Аникеева

Как построить дом, в котором зимой тепло, а летом прохладно? Задан проект по физике

Как построить дом, в котором летом будет прохладно, а зимой тепло. Нужно сделать либо макет, либо чертеж, при этом объяснив, почему именно так, а не иначе. Как это сделать, значения не имеет, но желательно присутствие таких явлений, как конвекция, излучение и теплообмен. Прошу, подскажите идеи для этого дома, ибо нужно успеть до завтрашнего дня.

Анар Абдуллаев

дом с очень толстыми стенами. Можно вообще под землей. Только вентиляцию наладить

Юлия

"летом будет прохладно, а зимой тепло" - в переводе означает, что будет достаточно большая разность температур между окружающей средой и внутренним помещением.
Достигается наложением толстого (5-10 см) слоя теплоизоляции (например, пенопласт) на внешнюю поверхность стен.

Лена Морозова

Построить его в южном полушарии