Анна Адылова

Иногда ощущаю как будто сердце икает, может у кого встречалось? делал узи кардиограмму, нашли только пмк?

Св
Светлана

Это нарушение ритма, называется экстрасистолия. То есть сердце иногда делает лишнее сокращение. Оно и воспринимается как такой вот "ик". Было у меня так когда курил и бухал. Пока молодой, если за ум взяться, то все восстановится.

Бахтиер Джабборов

Да, скорее всего экстрасистолическая (сверхнормы систола - выталкивание крови в систему кровеносную) потом пауза компенсаторная. Часто бывает при нейроциркуляторной дистонии