Vip

В чём проявляется эгоизм детей к матери в произведении Распутина "Последний срок"

Поясните пожалуйста, я не совсем понимаю.

Ильнара Насырова

Старуха Анна, чувствуя приближение смерти, зовёт детей, чтобы проститься. Младшая, самая любимая дочь Татьяна, которую мать ждала до последней минуты, так и не приехала по неизвестной причине. Другие дети приехали, но они больше заняты собой, своими проблемами, не могут понять умирающую мать. Уверенные, что мать поднимется, как было всегда, они уезжают, и Анна умирает в одиночестве