Таня Еремина

в чём проявлялась экономическая зависимость Руси от Золотой Орды?

Михаил Бурханов

Русь была частью Золотой Орды, то есть частью государства, следовательно платила налоги, князья вводили порядки, действующие в Орде, холуйство одно из них ярко проявляется до сих пор

Лена Егорова

русь не могла отказатся от золотой орды тогда они бы убили всех но заместо этого все большие города руси плати значительно большую дань

Виктория Шиликова

"Выход" - денежно-продуктовый налог платимый Русью. Ограниченность во внешних договорах. Приторможение экономического роста.