Ми
Михаил

Зависимость Руси от Золотой Орды выражалась в том, что:

Выберите один ответ:
Большая часть русских земель была захвачена монголами и включена в состав Золотой Орды
Русь лишь номинально была вассалом Золотой Орды. Русские княжества сохранили относительную автономию в политической и хозяйственной жизни и должны были только выплачивать дань ханам
Русь стала страной, зависимой от Золотой Орды. Княжества должны были регулярно выплачивать дань, а сами князья получать в Орде утверждение (ярлык) на княжение
Русские княжества постоянно вели борьбу с Золотой ордой, так что зависимости как таковой практически не было

Дмитрий Сиротин

Русь стала страной, зависимой от Золотой Орды. Княжества должны были регулярно выплачивать дань, а сами князья получать в Орде утверждение (ярлык) на княжение