Андрей **********

Как думаете, слепая любовь - она самая правильная? Или...

Слепая любовь тоже бывает разной, но одно в ней остаётся неизменным - подгон объекта любви под свой идеал, идиализирование, наделение человека качествами, которыми он не обладает.

Допустим, когда знаешь человека в жизни, и либо знаешь о его недостатках и закрываешь на это глаза, либо - не видишь и упорно не замечаешь, ведь для тебя он слишком хороший, чтобы они у него были.

А ещё, бывает, когда человека не знаешь лично, а можешь судить о нём лишь по каким-то результатам его жизни, жизнедеательности, если можно так выразиться, по его мыслям, суждениям, рассуждениям, по тому, что говорят о нём остальные. Взять тех же известных писателей, актёров, музыкантов, которых нет в живых или просто тех, кого мы не знаем в лицо, о жизни которых мы ничего не знаем. И всё, что нам остаётся, - лишь строить свои догадки, достраивать в голове портреты этих людей, не только в плане внешности.

А ещё, есть такая вещь, как феромоны. Думаю, что именно они играют решающую роль в притяжении людей. Ведь нередко бывает, что многие черты в человеке не нравятся, но ты - как под наркозом, и тебя всё равно к нему тянет, ты не можешь этому сопротивляться, а бывает - вроде и обладаем набором тех качеств, что ты в людях ценишь, - но ты к нему никак.. .

Правильная - в смысле неосознанный выбор, на подсознательном уровне.

Да и вообще, что ВЫ понимаете под словосочетанием "Слепая Любовь"? Что это значит для вас?

Ва
Василий

Слепая любовь
Жила Мать и был у нее единственный любимый Сын. мать старалась дать сыну все лучшее, чтобы он ни в чем не нуждался и был счастлив. Сын вырос и влюбился в самую красивую девушку в селе. Он сделал Красавице предложение, но она была очень капризная и избалованная. И сказала ему - принеси сердце своей матери, тогда выйду за тебя замуж. Сын пришел домой, Мать сразу почувствовала неладное. Он достал нож, Мать расстегнула рубашку и сказала - возьми сынок мое сердце, для меня самое главное в жизни - чтобы ты был счастлив. Сын убил Мать и забрал у нее сердце. Он бежал по улице к своей любимой с еще теплым сердцем Матери. Он споткнулся, а материнское сердце прошептало: "Не ушибся, сынок? "...

Сергей Калинин

Любовь не бывает "Слепой".
То, что так называют - это просто Страсть.
Которая застит глаза.
Любовь же видит всё.
Это, вообще, безоценочное состояние.
Состояние Наблюдателя.
Состояние Потока.
Любовь видит всё.
Но, и всё принимает.
Это её свойство, как Состояния.

Светлана Прохорова

Слепая любовь это лишь страсть основанная на инстинктах. Цель этого явления исключительно репродуктивная, часто именно такая "любовь" включается в ситуациях хронического стресса (например войны) . Таким образом организм старается как можно быстрее и как можно больше произвести потомства, чтобы компенсировать погибших членов популяции. Короче, это не то что можно воспевать и превозносить как нечто "высокое". Это просто механизм заставляющий людей размножаться без лишних претензий и требований друг к другу. Как правило, такие отношения не длятся больше нескольких месяцев.

Ника Захарова

Слепая любовь, это не смотреть на очевидные изъяны, безрассудная, не подающаяся логике и объяснению, по сути это истинная любовь, так как говорят мудрецы, влюбленные они как сумасшедшие, непредсказуемы, по сути это болезнь, (но болезнь эта приятна)

Инесса Редькина

Чего же в ней правильного, если в любом случае, вы не имеете дело с реальной действительностью, а лишь со своими представлениями и фантазиями? Рано или поздно вы прозреете, и тогда придёт разочарование в человеке, которое, как правило, распространится на весь мужской или женский пол.

Анна Саламатина

Не думаю, что слепая любовь самая правильная, ведь на этом можно сильно обжечься. Даже зная человека многие годы, зная о его действиях, словах и мыслях (которые вы знаете только с его слов) , нельзя окончательно "знать" его. А потому слепая любовь глупа, по-моему. С одной стороны может показаться, что она самая правильная, потому что ты действительно, даже если захочешь, просто не сможешь увидеть больших недостатков человека (я пытался) , потом, когда всё прошло, понял, что не так уж я и знал этого человека, как мне казалось.. . Наверно, самая правильная любовь та, когда ты просто чувствуешь, что этот человек часть тебя, возможно, ты знаешь о его каких-то не очень хороших качествах, но он тебе настолько дорог и близок, что они не идут ни в какое сравнение, ведь ты любишь его не за хорошие качества, а просто потому, что он есть.. .

Роман Постричев

любовь.. не бывает слепой.. . она всё видит и всё чувствует.. . просто... она всё прощает.. . всё принимает.. целиком и полностью.... она бросает нас к ногам того.. кого любим....

Станислав Лебакин

девушка у вас просто тяга к человеку. когда любиш нра все. ну паначалу у мну было так. я дажи минусы приврашал в плюсы. да забыл добавить она самая быстротечная ( закончится сразу когда одному из партнерав станит неинтересно

Дмитрий Лапин

Самая правильная Любовь -это Любовь безо всяких определений -это чувства которые испытывает один человек к другому! Причем все чувства в совокупности без чего-либо -это и не Любовь вовсе ! .)))