Тавриз Аббасов

Вы готовы смерится с тем, что никогда не узнаете, зачем человеку дана жизнь, и в чем смысл жизни и кто вас создал?

Ка
Катик

Большинство людей знают в чем смысл и зачем дана жизнь, но это большинство людей не хотят мИрится с тем, чтобы и другие люди этого не узнали! Поздно мирится, нужно делать выбор!

Drkhair

Не, не готов, по той простой причине что уже давно узнал - зачем человеку дана жизнь, в чем смысл жизни и знаю Кто меня создал. 🙂

Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.(Ис.43:21)
Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.(Прит.16:4)

Как человек делает для СЕБЯ какие-то изделия и пользуется ими так и Бог создал человека КАЖДОГО для определенных целей для СЕБЯ. Кто Ему может в этом возразить?

Алеша

смысла нет, нас никто не создавал, а жизнь дана по воле случая))

не будем углубляться в подробности

Алена

А есть выбор?))

Во
Вова

Нет.

Уже начинает формирооваться представление об этом. Кто меня создал?
Ответ прост - мои родители. Смысл жизни? Он заключается в вас - вы и есть смысл вашей жизни, не будь вас, не задав бы вы этот вопрос, ход истории мог бы изменится. Каждая жизнь особенна наши жизни взаимосвязаны.
Зачем "искать" смысл? Кто сказал что есть четкое формирование о смысле жизни.

У каждого он свой, особенный, кто то живет ради любви, ради денег, семьи родителей, у каждого свое представление о жизни.

А если вы о том зачем мы на земле.

Люди просто биологиечский вид, мы цепочка чего то великого, частица вселенной, так же как и без вас изменится ход истории, так же и без человечества, было бы что то другое.

Мы доживем свое, а что будет после нас, нам не дано знать.

Или дано?

Тв
Твоя

Верующие люди имеют ответы на все эти вопросы, но Вам это не поможет, к сожалению. Каждый человек должен сам лично получить на них ответ у Бога. Благослови Вас Господь!

Oleg

Я и так это знаю, равно как и большинство людей(как верно заметили), вы просто отстали от жизни.

Дима

1. Жизнь у всех одна. И у человека, и у таракана. Зачем таракану дана жизнь? Мне всё равно. А человеку? Тоже.
2. Смысл жизни (42), у каждого свой... В целом?...Чтобы дать жизнь новым людям.
3. Меня создали родители.) А затем, если смотреть с филосовской точки зрения, меня создала школа, друзья, страна, окружение.)

Так то.)

Ви
Виктор

смЕриться можно размерами
а как это можно применить к умозрительной конструкции, я пока не допёр