Надежда Булкина

Вопрос мамочкам смотрите внутри

1)когда вы стали ребёнка к горшку приучать
2)когда ребёнок у вас отказался от пустышки
3)когда ребёнок научился сам держать ложку вилку и кушать самостоятельно

Андрей

приучать к горшку с года 5 мес. конкретно так. сама окончательно ходит с год и 8. соску вообще не сосала. ложку ща держит ест сама ей 2 ровно-. но вся грязная... неаккуратно очень

Айсулуу Атаканова

после 2-х лет
в 11 месяцев
в год

Александр Валинуров

1. приучали с года .в 1.10 - все сам.
2. не было ее в нашей жизни
3. в года - вилка, в два - ложка
сам кушает с года. да. с года до двух. ел фрикадельки, овощи кусочками, запеканки, все только вилкой. суп не ел. зато все сам

Людмила Марченко

1)сразу, как только начал сидеть
2)я первоначально ее не давала
3)когда кормите ребенка, давайте играть с ложкой. . потом сам начнет привыкать

K@
K@tenok

к горшку с 5 мес.
пустышку не признает
ему еще 6 месяцев полностью сам еще не ест но старается отобрать ложку и в род ее сам тащит с кашей

Денис Милютин

Около 2х лет
Никогда не сосала пустышку
Около года

Са
Сашка

Года в 2 все

Елена Войнова

1) К горшку приучать начала где то с мес. 10, но ходить стала по большому почти сразу приучила, а вот по малькому нормально начала писать только после 2х лет ( я имею ввиду все конкретно.. а до это времени если почувствовала то на горшок нет... извиняйте... ( ...)
2) пустышку сосала до 2,5 мес. , но вот бутылочку очень долго сосала ( не могла отучить ...в итоге резко отобрала сказала, что мороз утащил... она поплакала денек и забыла)
3) вилку / ложку рано она начала держать до года точно, я ее садила за стульчик она по началу там разведет бардак из пищи и ковыряется в нем... с каждым разом у нее все аккуратней получалась и незнаю как то сама научилась есть ложкой, показала ей пару раз…

Б_
Белла ____

1. Сына в 8 месяцев, дочку в 1,5 года. Освоили оба к двум годам.
2. Сын в 9 месяцев, как полезли зубы. Дочку отучила к двум годам.
3. С сыном затянула этот процесс, сам стал есть после двух лет. Дочка с 1,3 г. ела полностью сама.

Данил

1. в полтора года.
2. ровно в год.
3. в 11-12 месяцев пыталась, к полутора годам сносно ест сама.

Светлана Николаева

1. после 2-х лет
2. не было пустышки
3 в годика 1.5

Дмитрий Бабкин

1- когда сидеть научилась
2- не использовали совсем
3- сама начала есть ложкой где-то в полтора года

Ол
Оля

1)Года в 1,5.
2)Вообще не признал ее.
3)Около трех. Самостоятельно есть все к четырем ближе.

Юлия

1. одну в год и 8 вторую в 2.
2. Не пользовались пустышкой вообще.
3. Не помню когда начали держать, но в год и 3 уже пытались есть самостоятельно, но медленно!

Ульяна Ульяна

девочка

1) приучилась сама. Пробовали как-то подсаживать - вообще никак. Процесс пошел, когда сходили в гости к знакомым у которых ребенок постарше и сам ходит на горшок. . Наша посмотрела - и в общем тоже сама стала ходить. 2 года ей было

2) с пустышкой у нас тоже не заладилось с самого начала.. . Поэтому ребенок в полгода умела пить из стаканчика (если его держали) , в год сама уже, а вот соску не держала вообще

3) где-то в 9 месяцев, мы потихоньку стали отходить от детского питания, в смысле разбавлять еду всякими супчиками и т. д. Ну чтобы ребенок с нами сидел и кушал тоже самое что и мы. Тогда и приучилась.

Lacoste Xz

1) в 1,5 по чуть-чуть, в 2 - сам начал садиться;
2) вообще не брал, т. ч. с этим проблем не было;
3) примерно в 1,5-2 года

Дониер Зияев

1) когда сидеть научился.
2) он её никогда не пробовал
3) Когда сидеть научился

Анастасия

1. в год учила а пошла сама в год и4.
2.с года.
3. научилась в год- ложка а вилку в 1.5.
а чашку хорошо держит с 1.9. (не роняя)