Рамазан Садыков

судя по ответам, я так понимаю, что для canon, вспышки подходят только "оригинальные кэноновские", а другие как?

вспышки от Кэнон дороже аналогов в 1,5-2 раза. Неужели стоит переплачивать?

Татьяна Степанова

у меня были аналоги, даже проверял новоиспеченный Yangnuo - результат - ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ СТОИТ

Ах да опять я свое мнение высказал, как же так...
в свете последний угроз со стороны Veniamin:
"Имею право на своё мнение, как и ты - на своё
Не призываю тебя придерживаться моего (и других) мнения, но не навязывай, пожалуйста, своё.
Не стоит тебе торчать НАД.. .
Хоть мне и противны эти детскосадные игры, однако, с твоего разрешения ...начинаю оценивать ЛЮБОЙ твой ответ не выше 2 "

Поэтому жду от Veniamin двойки, ну уж коль моё мнение вас так сильно раздражает, тем более что такое письмо является элементарным ШАНТАЖОМ, и навязыванием своего мнения.

Софья Кравцова

для профработы- только родные для любителя-сигма, метц, ниссин-

Наталия Мартынова

Есть еще Sigma, Metz и многочисленная армия кЕтайцев! Первые две фирмы как замена оригинальным пойдет, кЕтайцы - лотерея

Роман

Стоит!
Ради надёжности и совместимости.

Ch
Christina

час китайцы выпускают под своим брендом уже YN-565EX (раньше копировали canon),не хуже оригинала, по цене даже и лучше.

Ольга Сретенцева

Для любительской съемки вполне подойдет Nissin.

Дима Дерябин

Вспышек к сапогу море. Сигма, ниссин, метз, янгоу - на вскидку только. И все подходят и выдают высокое качество, находясь на камере. Без пересветов и со стабильной работой.

Теперь за чем переплачивать за родные. Они мощнее. Да, по цифрам мощность одинаковая, но. У родных она указана для зум головы 35мм, а у НЕ родных-для 105. Поскольку 35 более широкий угол, то света там нужно больше. Вывод- Неродные врут.

Родную можно снять с фота и использовать как ведомую от накамерной пыхи. Результат поразит качеством.

99.9% качества у родных. У не родных 90% Родные лучше помогают с автофокусом камере и дольше живут. При непрерывной работе не расплавятся.

Shaxin Nazirov

Испытано на всех режимах. От полной темноты, закрылся в ванной, до яркого солнца. Перезаряд мгновенный, аккум. 2400 ма. Претензий не выявил. Цена 170 американских рублей. Не навязываю, чисто отвечаю. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Про фотик забыл. Канон 450.