Sergey

приобрела дом был назначен срок выезда но продавец не выезжает, меняет все на старое можно ли вернуть сделку

Алкоголик Из Москвы

Требовать от продавца исполнения обязательств по договору. Чтог написано в договоре по поводу освобождения помещения и снятия продавца с регистрационного учета? Ваше право собственности уже зарегистрировано? Если да, то вы вправе снимать продавца с регучета через суд.
Что означает "продавец меняет все на старое"?

Виктория

: "Государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три месяца на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме правообладателя, стороны или сторон сделки либо уполномоченного им или ими на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления". Но приостановят или нет - зависит от того, какие причины Вы укажете. Одним из уважительных оснований может послужить оспаривание сделки в суде.

Муродхон Латифи

Если в договоре указано, что продавец не имеет правао менять отделку дома и т. д. , то от сделки можно через суд отказаться.

Аня

Елена рекомендую Вам пройти на сайт Форум хаус. Там Вам помогут. Удачи.